Brasilianischer himmelblauer Topas Goldplattierter Silberring, 1,89ct
Tauchen Sie ein in die ruhige Schönheit dieses Rings mit einem brasilianischen himmelblauen Topas. Der 1,89 Karat schwere Stein im Baguetteschliff strahlt einen sanften Farbton aus, der an einen ruhigen Himmel erinnert. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte und aufwändig vergoldete Schmuckstück wiegt ca. 8,11 g und verfügt über ein einzigartiges, strukturiertes Design, das ihm einen modernen Touch verleiht. Dieser Ring ist ideal, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und wird zu einem geschätzten Bestandteil Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,89 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,11 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 1,89 ct |
| Größe | 10×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.