Madagaskar Himmelblauer Topas Goldplattierter Ring, 1,94ct
Entdecken Sie den verführerischen Charme unseres Rings mit himmelblauem Topas aus Madagaskar, der mit seinem sechseckigen Sternschliff das Licht brillant einfängt. Der zentrale Edelstein von 1,94 Karat wird von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha umrahmt, die insgesamt 0,502 Karat ausmachen. Der Ring aus 925er Sterlingsilber mit opulenter Vergoldung wiegt 3,53 g und ist ein echter Hingucker. Mit einer Größe von 27×22 mm ist er ein substanzielles und doch raffiniertes Stück. Sein ruhiger blauer Farbton und sein glitzerndes Gefolge versprechen, dass er bei jeder gesellschaftlichen Verabredung die Blicke auf sich zieht – perfekt, um Tageskleidung aufzuwerten oder einen eleganten Abendlook zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 2,442 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,53 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Hexagon-Sternschliff |
| Karatgewicht | 1,941 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,453 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.