Brasilianischer Himmelblauer Topas & Iolith Silberring, 3,915 ct
Tauchen Sie ein in das ruhige Azur dieses brasilianischen Himmelblauen Topas, eingebettet in einen Heiligenschein aus funkelnden indischen Iolithen von insgesamt 0,279 ct. Der aus glänzendem 925er Sterling Silber gefertigte Ring besticht durch seinen ovalen Mittelteil mit den Maßen 12×9 mm, der elegant von Iolithen im Rundschliff ergänzt wird. Mit einem Gewicht von ca. 4,13 Gramm ist er nicht nur ein Schmuckstück, sondern auch ein Farbtupfer für Ihr tägliches Outfit. Es ist ein vielseitiges Schmuckstück, das sowohl zum legeren Brunch als auch zu eleganten Abenden passt und zu bezaubern weiß.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 4,194 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,13 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 3,915 ct |
| Größe | 12×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,279 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.