Himmelblauer Topas Platinplattierter Silberring, 0,479ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit der heiteren Schönheit unseres Rings mit himmelblauem Topas. Dieses exquisite Schmuckstück besteht aus einem rund geschliffenen Edelstein aus den grünen Ländern Brasiliens, gefasst in glänzendem 925er Sterlingsilber mit einer Platinplattierung für zusätzlichen Glanz. Mit einem Gewicht von ca. 2,59 Gramm strahlt der sanfte himmelblaue Farbton eine ruhige Eleganz aus, die ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für legere als auch für formelle Anlässe macht. Perfekt für alle, die einen Hauch von Anmut und Raffinesse in ihrer Schmucksammlung zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,479 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,59 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,479 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.