Himmelblauer Topas Sterling Silber Ring, eleganter Schliff
Dieser Ring aus Sterlingsilber mit einem atemberaubenden himmelblauen Topas zieht die Blicke auf sich. Der elegante Schliff unterstreicht die natürliche Schönheit des Edelsteins und macht ihn zum Blickfang für jedes Ensemble. Der Ring ist mit zarten Akzenten entlang der Ringschiene verziert und eignet sich ideal, um sowohl legere als auch formelle Kleidung mit einem Hauch von Klasse zu versehen. Sein zeitloses Design macht ihn zu einem begehrten Stück in jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm / Die Steinanzahl, das Karat- und das Metallgewicht sind Mindestangaben |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 42 |
| Karatgewicht Summe | 0,839 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,542 ct |
| Größe | 4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,297 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 41 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.