Kanadischer Howlit Sterling Silber Tropfenring, 3,41ct
Entdecken Sie die ruhige Schönheit dieses Howlite-Rings mit einem birnenförmigen Cabochon aus den majestätischen Landschaften Kanadas, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber. Ein Gesamtgewicht von 3,779 Karat, ergänzt durch funkelnde Zirkon-Akzente aus Kambodscha, bietet ein subtiles Glitzern bei jeder Bewegung. Perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder einen raffinierten Schlusspunkt für besondere Anlässe zu setzen. Dieser Ring mit seinem schlanken, tropfenförmigen Design vermittelt ein Gefühl von Eleganz und Ruhe, ganz wie der natürliche Reiz des Edelsteins.
Damenringe
| Name | Howlith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 32×25 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 3,779 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,55 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Howlith |
|---|---|
| Varietät | Howlith |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 3,41 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kanada |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,283 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.