Goldplattierter Silberring mit Multicolor-Diamanten, 0,12ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber bietet eine schillernde Vielfalt an Farben und Glanz. Er ist mit I2-Diamanten in gelben, schokoladenfarbenen, blauen und grünen Tönen besetzt, von denen jeder 0,024ct wiegt und einen runden Brillantschliff aufweist. Das Gesamtkaratgewicht dieses Schmuckstücks beträgt 0,12 ct, eingefasst in ein 5,51 g schweres Band, das bei jeder Drehung elegant das Licht einfängt. Dieser Ring ist ideal für alle, die einen Hauch von Skurrilität in ihrer Garderobe zu schätzen wissen, und lässt sich nahtlos von der Bürokleidung bis zum Abendoutfit tragen.
Damenringe
| Name | I2 Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 0,12 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,51 g |
| Design | Sonstige |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber I2 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 Schokoladen-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 Schokoladen-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Blauer I2 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Grüner I2 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.