Goldplattierter Silberring mit mehrfarbigen Diamanten, 0,234 ct
Entdecken Sie das bezaubernde Funkeln unseres sorgfältig gefertigten Rings mit einer Harmonie aus gelben, schokoladenfarbenen, blauen und grünen I2-Diamanten im Brillantschliff mit einem Gewicht von jeweils 0,037 ct, die durch den warmen Schimmer von vergoldetem 925er Sterlingsilber akzentuiert werden. Das Gesamtgewicht der Diamanten von 0,234 ct verteilt sich auf ein stilvolles Band von 20×21 mm, das alle Blicke auf sich zieht. Dieses vielseitige Schmuckstück eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz zu verleihen und lässt sich mühelos im Alltag und zu besonderen Anlässen tragen.
Damenringe
| Name | I2 Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,234 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,14 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber I2 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 Schokoladen-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 Schokoladen-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Blauer I2 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Grüner I2 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.