Champagner-Diamant-Goldring, 0,837 ct
Der exquisite Champagner-Diamant-Goldring ist aus 9-karätigem Gold gefertigt und mit insgesamt 0,837 Karat funkelnden Champagner-Diamanten besetzt. In der Mitte befindet sich ein Brillant von 0,45 Karat, der durch kleinere runde Diamanten perfekt ergänzt wird und einen Hauch von Eleganz und Funkeln verleiht. Er ist ideal für besondere Anlässe und passt sowohl zur Abendgarderobe als auch zur eleganten Tagesgarderobe und ist damit eine zeitlose Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | I2 Champagner-Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,837 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 Champagner-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Sechster Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.