Champagner-Diamant-Pflaster vergoldeter Silberring, 0,675ct
Lassen Sie sich von der sprudelnden Wärme dieses atemberaubenden, vergoldeten Silberrings mit 50 champagnerfarbenen Diamanten der Reinheit I2 verzaubern. Mit einem Gesamtgewicht von 0,675 Karat schimmern diese Diamanten im Brillantschliff elegant vor dem Hintergrund der 925er Sterling-Vergoldung. Die großflächige Pave-Fassung bildet ein schillerndes Gitter auf der 21 x 21 mm großen Oberfläche und verleiht Ihrem Ensemble einen Hauch von Raffinesse. Dieser Ring ist ideal für besondere Anlässe oder alltäglichen Luxus und zeugt von Handwerkskunst und Stil.
Damenringe
| Name | I2 Champagner-Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 50 |
| Karatgewicht Summe | 0,675 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,39 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 Champagner-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 50 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.