Champagner-Diamant-Blumen-Silberring, 0,141ct Tansanischer Zirkon
Entdecken Sie den zarten Charme unseres Champagne Diamond Floral Silver Ring. Ein Quartett von I2 Champagne-Diamanten mit einem Gesamtgewicht von 0,022 ct, eingebettet in eine Girlande aus poliertem, platiniertem 925er Sterling Silber, besetzt mit 20 tansanischen Zirkonen mit einem Gewicht von 0,119 ct. Mit seinen Abmessungen von 19×20 mm bringt der Ring das Funkeln jedes einzelnen Steins im Rundschliff zur Geltung. Er ist perfekt, um dem Alltag einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder ein schickes Abendoutfit zu ergänzen. Dieser Ring ist eine Mischung aus klassischem Stil und moderner Handwerkskunst und wird mit Sicherheit ein geschätzter Teil Ihrer Sammlung werden.
Damenringe
| Name | I2 Champagner-Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 24 |
| Karatgewicht Summe | 0,141 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,96 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 Champagner-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.