Goldplattierter Silberring mit Champagner-Diamant-Akzent, 0,117ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber besticht durch eine Reihe von champagnerfarbenen I2-Diamanten, die zusammen 0,117 Karat wiegen. Jeder Edelstein wurde sorgfältig geschliffen, um seine Brillanz zu maximieren, und in ein 19 x 20 mm großes Band gefasst, das eine handwerkliche Textur aufweist. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um sowohl am Tag als auch am Abend einen Hauch von raffiniertem Glanz zu verbreiten und verspricht, ein wertvolles Stück in jeder Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | I2 Champagner-Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,117 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,67 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 Champagner-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | I2 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.