Diamant-Gelbgoldring, 375 Gold, 0,171 ct
Dieser exquisite Diamantring besticht durch ein Gesamtkaratgewicht von 0,171 ct, gefasst in luxuriösem 375er Gelbgold. Der zentrale Diamant wird von einem Halo aus 18 kleineren Diamanten im Brillantschliff akzentuiert, wodurch ein glanzvoller Effekt entsteht. Dieser Ring eignet sich sowohl für formelle als auch für legere Anlässe und ergänzt jedes Outfit mit einem Hauch von Eleganz. Ideal für besondere Anlässe oder für das tägliche Tragen.
Damenringe
| Name | I2 (H) Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,171 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (H) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.