Goldplattierter Silberring mit 0,043 ct Diamantbesatz
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit insgesamt 0,043 ct funkelnden Diamanten der Reinheit I2 besetzt ist. Mit einer Größe von 20×20 mm präsentiert dieses exquisite Stück sechs Diamanten in abgestuften Größen, die in ein strukturiertes Band eingefasst sind. Das Design des Rings vereint moderne Raffinesse mit zeitlosem Charme und macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire für den Übergang von Tag zu Abend. Ob im Alltag oder zu besonderen Anlässen, dieser Ring verleiht jedem Outfit einen Hauch von Strahlkraft.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 0,043 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,8 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,016 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.