925 Silber Ring mit 0,18 Karat Diamant und Blumen
Entdecken Sie das Funkeln unseres floralen Diamantrings, einer Symphonie aus 32 Diamanten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,18 Karat, makellos gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Dieses bezaubernde Schmuckstück ist ein optischer Leckerbissen mit einem verschlungenen Blumenmotiv, das sowohl modernen Stil als auch klassische Eleganz widerspiegelt. Durch sein vielseitiges Design passt er sowohl zum täglichen Tragen als auch zu besonderen Anlässen. Machen Sie es zu einem festen Bestandteil Ihrer Schmucksammlung oder verschenken Sie es als zeitloses Geschenk.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,18 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,171 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.