Goldplattierter Silberring mit 0,117 Karat schillernden Diamanten
Dieser bezaubernde Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber zeigt eine glitzernde Konstellation aus 22 Diamanten der Reinheit I2, die elegant gefasst sind und das Licht einfangen. Ein zentraler Diamant von 0,009 Karat bildet den Mittelpunkt, umgeben von einem Halo aus kleineren Edelsteinen von insgesamt 0,108 Karat. Mit ihrem schmeichelhaften Rundschliff bieten diese Juwelen ein subtiles Funkeln. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Alltagskleidung einen raffinierten Touch zu verleihen oder Ihre Abendgarderobe mit einem dezenten Schimmer zu versehen.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,117 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.