0,045ct Diamant akzentuiert Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz dieses Rings aus Sterlingsilber, der mit acht Diamanten der Reinheit I2 von insgesamt 0,045 Karat verziert ist. Jeder Edelstein im Rundschliff reflektiert das Licht wunderschön und verleiht Ihrem alltäglichen Stil ein subtiles, aber exquisites Funkeln. Das schmale 1,5 g schwere Band verspricht Tragekomfort und Vielseitigkeit und macht dieses Schmuckstück zu einer idealen Wahl sowohl für Freizeitoutfits als auch für besondere Anlässe. Lassen Sie diesen zarten Schatz Ihr Schmuckrepertoire mit seinem klassischen Charme und seiner raffinierten Eleganz aufwerten.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,045 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,5 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.