Goldplattierter Silberring mit Diamanten
Entdecken Sie die Eleganz dieses diamantvergoldeten Silberrings. Mit seinen 17 Diamanten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,108 ct verbindet er Luxus mit Raffinesse. Dieser Ring eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder als funkelndes Accessoire für den Alltag und passt sowohl zur Abendgarderobe als auch zu Freizeitoutfits. Sein kompliziertes Design macht ihn zu einer exquisiten Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,108 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,7 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.