Schicker 0,072ct Diamant Ring aus vergoldetem Silber
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit fünfzehn Diamanten der Reinheit I2 von insgesamt 0,072 Karat besetzt ist. Das komplizierte Design mit runden Diamanten, die in einem abwechselnden Muster eingebettet sind, verleiht einem klassischen Stück eine moderne Note. Dieser exquisite Ring eignet sich perfekt, um sowohl am Tag als auch am Abend einen Hauch von Raffinesse zu vermitteln und wird mit Sicherheit zu einem geschätzten Bestandteil jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,072 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,15 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.