Schicker 0,099ct Diamant Ring aus vergoldetem Silber
Dieser luxuriöse Ring verbindet den zeitlosen Glanz einer Goldplattierung mit dem Funkeln sorgfältig gefasster Diamanten. Die Diamanten mit einem Gesamtgewicht von 0,099 Karat sind in brillanter Perfektion geschliffen und verleihen dem Ring aus 925er Sterlingsilber einen Hauch von Raffinesse. Die vergoldete Oberfläche verleiht ihm Wärme und einen Hauch von Glamour und macht diesen Ring zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für die Freizeit als auch für den Abend eignet. Sein Design fängt das Licht auf subtile Weise ein und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Brillanz.
Damenringe
| Name | I2 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,099 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,38 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.