Schicker 0,236ct Diamant Ring aus vergoldetem Silber
Entdecken Sie den zeitlosen Charme unseres mit 0,236 Karat Diamanten besetzten Rings, der elegant mit einem vergoldeten 925er Sterlingsilberband gefertigt ist. Die sorgfältige Anordnung von 39 Diamanten im Rundschliff sorgt für ein zartes Funkeln, das jede Geste unterstreicht. Dieses vielseitige Schmuckstück lässt sich mühelos am Tag und am Abend tragen und ist damit die ideale Wahl sowohl für ein legeres Brunch als auch für eine raffinierte Soiree. Sein strahlender Glanz verspricht, jedes Ensemble mit einem Hauch von raffiniertem Luxus aufzuwerten.
Damenringe
| Name | I2 (J) Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 39 |
| Karatgewicht Summe | 0,236 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I1 (J) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I1 (J) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I1 (J) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | I1 (J) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.