Schicker Schokoladen-Diamant-Ring aus vergoldetem Silber, 0,162 ct
Gönnen Sie sich den Luxus satter Schokoladentöne mit diesem eleganten Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit 0,162 Karat Diamanten im Prinzessinnenschliff (I2) besetzt ist. Die quadratischen Formen, die in einem wellenförmigen Muster gefasst sind, verleihen dem klassischen Ringdesign eine einzigartige Note und machen ihn zu einem außergewöhnlichen Schmuckstück. Mit seinem geringen Gewicht von ca. 2,41 g ist er perfekt für das tägliche Tragen oder besondere Anlässe. Er ergänzt Ihre erdfarbenen Outfits oder setzt einen Kontrast zu helleren Tönen und ist somit eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | I2 Schokoladen-Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,162 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I2 Schokoladen-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.