Champagner & Blauer Diamant Goldplattierter Silberring
Unser strahlender Ring ist eine Symphonie aus funkelnden champagnerfarbenen und blauen Diamanten, gefasst in glänzendem vergoldetem 925er Sterlingsilber. Dieses Schmuckstück mit einem Gesamtgewicht von 0,29 Karat besticht durch die Brillanz seiner 7 champagnerfarbenen Diamanten, die durch das kühle Glitzern von 6 blauen und 6 klaren Diamanten ergänzt werden. Der runde Brillant- und der runde Schliff bereichern den Charme des Rings und erzeugen bei jeder Bewegung einen Tanz des Lichts. Dieser Ring ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Farbe und Eleganz zu verleihen. Er ist eine exquisite Wahl sowohl für den Übergang vom Tag zum Abend als auch für besondere Anlässe. Sein zeitloses Design sorgt dafür, dass Sie ihn jahrelang in Ehren halten werden.
Damenringe
| Name | I3 Champagner-Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,29 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,65 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I3 Champagner-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,2 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I3 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Blauer I3 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.