Multicolor Ring aus vergoldetem Silber mit Diamantbesatz
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterling Silber besticht durch seine 0,123 Karat an vielfarbigen Diamanten. Jeder Edelstein ist perfekt geschliffen, so dass die blauen, champagnerfarbenen und klaren Töne im Einklang schimmern. Das filigrane Design vermittelt Vintage-Charme mit modernem Feingefühl und macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Kombinieren Sie es mit Pastell- oder Erdtönen für einen harmonischen Look.
Damenringe
| Name | I3 Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,123 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,81 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Blauer I3 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,062 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I3 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,031 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I3 Champagner-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.