0,173 ct Wabenförmiger Diamant Sterling Silber Ring
Lassen Sie Ihre Hand mit diesem bezaubernden Ring aus Sterlingsilber mit 0,173 Karat Diamanten erstrahlen. Sein wabenförmiges Design ist in kostbares 925er Sterlingsilber gefasst, so dass die Diamanten im Rundschliff mit der Reinheit I3 das Licht bei jeder Bewegung spielerisch einfangen. Dieses Schmuckstück verbindet strukturellen Charme mit der zeitlosen Eleganz von 44 Diamanten. Dieser Ring ist ideal, um der Alltagskleidung einen Hauch von Glanz zu verleihen oder die Abendgarderobe aufzuwerten. Er wird bei jeder Gelegenheit für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | I3 (I) Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 0,173 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,11 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | I3 (I) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,061 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I3 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,073 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I3 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,039 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.