Schicker 0,495ct IF Diamant 14K Gold Ring, 3,22g
Entdecken Sie die Essenz der Raffinesse mit diesem Ring aus 14-karätigem Gold, der eine Konstellation von 11 lupenreinen Diamanten von insgesamt 0,495 Karat zeigt. Jeder Diamant ist sorgfältig geschliffen, um unübertroffene Brillanz zu bieten, und eingebettet in ein zeitloses Goldband mit einem Gewicht von etwa 3,22 Gramm. Dieser Ring eignet sich perfekt zur Aufwertung der Alltagskleidung oder zur Ergänzung der Abendgarderobe und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Ob für einen runden Geburtstag oder einfach nur, um sich Luxus zu gönnen, dieser Ring ist ein Beweis für dauerhafte Eleganz.
Damenringe
| Name | IF (D) Brillant-Goldring (Annette) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×21 mm |
| Marke | Annette |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,495 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 3,22 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | IF Diamant (D) |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,495 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.