Baguetteschliff 0,24ct Diamanten 585 Gold Ring
Dieser minimalistische Ring aus 585er Gold besticht durch sein modernes Design mit schlanken Linien und fünf Diamanten im Baguetteschliff IF (D) von insgesamt 0,24ct. Jeder Diamant, der etwa 3×1,5 mm groß ist, funkelt mit Klarheit und Präzision und ergänzt das hochwertige 3,3 g schwere Goldband. Dieser Ring ist perfekt für moderne Eleganz und kann sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits getragen werden. Er verleiht jedem Outfit einen dezenten, aber raffinierten Touch.
Damenringe
| Name | IF (D) Diamant-Goldring (Annette) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Annette |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,24 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 3,3 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | IF Diamant (D) |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 0,24 ct |
| Größe | 3×1,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.