Indischer Granat Sterling Silber Ring
In der Mitte dieses exquisiten Rings befindet sich ein atemberaubender indischer Granat von 6,255 Karat, der mit einem wunderschönen antiken Kissenschliff versehen ist, um das Licht einzufangen. Umgeben von 16 Granaten im Marquiseschliff aus Sambia und 26 weißen Topasen im Rundschliff aus Nigeria mit einem Gesamtgewicht von 8,327 Karat, strahlt dieses Schmuckstück Eleganz aus. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuck ist perfekt für den Abend oder eine glamouröse Veranstaltung. Kombinieren Sie es mit einem eleganten schwarzen Kleid für einen zeitlosen Look.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 8,327 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,49 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 6,255 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,613 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,058 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,113 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.