Antiker Indischer Granat Silber Ring
Entdecken Sie zeitlose Eleganz mit diesem antiken indischen Granatring aus Silber. Der Ring mit einem 1,305 Karat Granat im Antik-Schliff ist in 925er Sterlingsilber gefasst und wirkt sehr edel. Perfekt für den Alltag oder für besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem klassischen schwarzen Kleid oder einer eleganten Abendgarderobe für zusätzliche Raffinesse. Ein echtes Statement für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,305 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,53 g |
| Design | Solitaire |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 1,305 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.