Indischer Granat Teardrop Silber Ring, 1,098ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber ist mit einem tropfenförmigen indischen Granat von 1,098 Karat geschmückt, der Wärme und Eleganz ausstrahlt. Das schlanke 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 1,7 g ergänzt den tiefroten Farbton des Granats und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Er eignet sich sowohl für zwanglose Brunchs als auch für Abendveranstaltungen und ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,098 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,7 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,098 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.