Indischer Granat Prinzess-Schliff 925 Silber Ring, 0,99ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber besticht durch einen indischen Granat im Princess-Schliff mit einem Gewicht von 0,99 Karat, der Eleganz ausstrahlt. Flankiert von kambodschanischen Zirkon-Akzenten mit einem Gesamtgewicht von 0,045ct ist der Ring eine Symphonie aus Glanz und Tiefe. Er ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 2,28 g, was ihn für das tägliche Tragen sehr bequem macht. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist sowohl für den Chic im Büro als auch für den Glamour am Abend geeignet.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,035 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,99 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.