Indischer Granat Sterling Silber Ring
Ein bezaubernder Ring mit indischem Granat, der sorgfältig aus 925er Sterling Silber gefertigt wurde. Mit einem 8,325 Karat großen Edelstein im Marquise-Schliff strahlt dieses Schmuckstück Eleganz und exotischen Charme aus. Er eignet sich sowohl für formelle als auch für legere Anlässe und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Besonderheit. Ideal für besondere Anlässe oder als Statement-Piece, unterstreicht sein einzigartiges Design Ihren anspruchsvollen Geschmack.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 8,325 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,7 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 8,325 ct |
| Größe | 20×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.