Indischer Granat Goldplattierter Silberring, 2,63ct
Dieser auffällige Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber zeigt einen indischen Granat von 2,637 Karat im Ovalschliff, der inmitten einer funkelnden Reihe von 44 tansanischen Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,451 Karat sitzt. Schmücken Sie Ihren Finger mit diesem satten Rotton und brillanten Akzenten für einen Hauch von Raffinesse. Er ist ideal für Abendveranstaltungen und lässt sich hervorragend mit eleganter Kleidung kombinieren.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 3,088 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,57 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,637 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,451 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.