Ovaler indischer Granat Sterling Silber Ring, 1,17 ct
Entdecken Sie die satten Farben Indiens mit diesem oval geschliffenen indischen Granat, der elegant in 925er Sterling Silber gefasst ist. Dieser Ring hat einen 1,17 Karat schweren Granat mit einem magnetischen, tiefroten Ton, der einen Hauch von klassischem Charme mit moderner Eleganz verbindet. Das schmale Silberband sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und eignet sich sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe. Kombinieren Sie dieses Schmuckstück mit einem klassischen kleinen Schwarzen oder setzen Sie einen farbigen Akzent in Ihrem Freizeitoutfit.
Damenringe
| Name | Indischer Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,17 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,95 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,17 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.