Indischer Iolith & Weißer Topas Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Faszination kontrastreicher Farben mit diesem bezaubernden Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der einen indischen Iolith von 0,54 Karat in Herzform und einen nigerianischen Weißtopas von 0,531 Karat im Rundschliff enthält. Das Ensemble aus tiefblauen und schimmernden weißen Edelsteinen bildet eine schicke und zeitlose Verbindung und macht dieses Schmuckstück zu einer perfekten Ergänzung für die Tages- und Abendgarderobe. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Schmucksammlung einen Hauch von Romantik und Eleganz zu verleihen und wird bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Iolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,071 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,33 g |
| Design | Herz Design |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Varietät | Iolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Herzschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,531 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.