Indischer Iolith Cabochon Sterling Silber Ring, 1,15ct
Dieser bezaubernde Ring aus Sterlingsilber glänzt mit den tiefblauen Farbtönen von fünf runden indischen Iolithen im Cabochon-Schliff, die insgesamt 1,15 Karat ausmachen. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Design verfügt über ein schlankes Band mit etwa 2,2 Gramm Silber, das sich um Ihren Finger wickelt. Sein modernes und doch zeitloses Design macht ihn vielseitig einsetzbar, ob im Alltag oder zu besonderen Anlässen. Kombinieren Sie ihn mit einer frischen weißen Bluse, um die Farben hervorzuheben, oder mit einem Abendkleid für zusätzliche Eleganz.
Damenringe
| Name | Iolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,15 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Varietät | Iolith |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,15 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.