Madagaskar Iolith Trilliant Silber Ring, 0,53ct
Dieser glänzende Ring aus 925er Sterlingsilber besticht durch einen Madagaskar-Iolithen im Trillant-Schliff (0,493 ct), der von zwei funkelnden Zirkonen aus Tansania (0,037 ct) eingerahmt wird. Der auffallend tiefblaue Farbton des Mittelstücks wird durch das glänzende Band wunderbar kontrastiert und macht es zu einem perfekten Accessoire sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Ob als Geschenk für eine besondere Person oder für sich selbst, dieser Ring ist eine exquisite Wahl, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Iolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,53 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Varietät | Iolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,493 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.