Indischer Iolith 925 Sterling Silber Ring, 1,42ct
Entdecken Sie die mystische Anziehungskraft dieses wunderschön gearbeiteten Rings, dessen Herzstück ein indischer Iolith mit 1,42 Karat im Ovalschliff ist, eingebettet in hochwertiges 925er Sterlingsilber. Eine Reihe von funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,477 ct. schmücken die Seiten und verstärken den tiefen Indigo-Farbton des Iolithen. Dieses Schmuckstück ist nicht einfach nur ein Ring, es ist ein Statement von Eleganz und Raffinesse. Er eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen oder als raffiniertes Accessoire für Ihre Berufskleidung.
Damenringe
| Name | Iolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,895 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,18 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Varietät | Iolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,418 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,238 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.