Indischer Iolith Platin-plattierter Silberring, 1,85ct
Entdecken Sie den verführerischen Charme dieses Rings aus platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem prächtigen indischen Iolithen von 1,85 Karat im Achteck-Schliff, der von funkelnden kambodschanischen Zirkonen eingerahmt wird. Der tiefblaue Farbton und die geometrische Silhouette verleihen dem klassischen Design eine moderne Note. Die raffinierte Ästhetik dieses Schmuckstücks macht es zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung und eignet sich perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von raffinierter Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Iolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 2,277 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,4 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Varietät | Iolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,859 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,285 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,133 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.