Sri Lankanischer Iolith Goldplattierter Silberring, 0,675ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber strahlt Raffinesse aus. Sieben Iolithe im Baguetteschliff aus Sri Lanka mit insgesamt 0,675 Karat sind elegant in einer Barrenfassung angeordnet. Jeder Iolith misst etwa 4 x 2 mm und verleiht dem klassischen Stil eine moderne Note. Die Abmessungen von 21×20 mm sorgen für eine beeindruckende Präsenz an der Hand, perfekt für eine Reihe von Anlässen, vom täglichen Tragen bis hin zu besonderen Anlässen. Kombinieren Sie ihn mit pastellfarbenen oder neutralen Tönen, damit die tiefblauen Nuancen richtig zur Geltung kommen.
Damenringe
| Name | Iolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,675 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Varietät | Iolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.