Schicker 0,65ct Jilin Peridot Sterling Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring präsentiert einen bezaubernden Jilin-Peridot im Trillant-Schliff (0,655 Karat), der elegant in 925er Sterlingsilber gefasst ist. Der leuchtend grüne Peridot wird perfekt von zwei tansanischen Zirkonen akzentuiert, die eine harmonische Mischung aus Farbe und Funkeln schaffen. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,692 ct verkörpert dieses Schmuckstück die Essenz von anspruchsvollem Glamour. Dieser Ring ist ideal für die Eleganz des Alltags oder als geschmackvolles Accessoire für besondere Anlässe – er ist die Vielseitigkeit in Person.
Damenringe
| Name | Jilin-Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,692 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,97 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Jilin-Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,655 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.