Australischer Chrysopras & Zirkon Silber-Anhänger, 1,65ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses bezaubernden Anhängers aus australischem Chrysopras, in dem ein üppiger ovaler Cabochon von 1,65 Karat in 925er Sterlingsilber eingefasst ist. Das 29 x 12,5 mm große Schmuckstück wird von einem brillanten kambodschanischen Zirkon akzentuiert und verbindet die Lebendigkeit des Frühlingsgrüns mit dem Glanz von reinem Silber. Sein zeitloses Design macht ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für zwanglose Brunchs als auch für anspruchsvolle Dinnerpartys.
Anhänger
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 29×12.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,707 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,68 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,65 ct |
| Größe | 9,5×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.