Australischer Chrysopras Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit drei australischen Chrysopras-Edelsteinen in bezauberndem Grün, die von 24 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien ergänzt werden. Aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt, strahlt dieses Schmuckstück Luxus und Stil aus. Perfekt für besondere Anlässe oder als glamouröses Accessoire für den Alltag – ein Muss für alle Schmuckliebhaber.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×23 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 2,065 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 9,12 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,1 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,965 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.