Australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring, 1,12ct
Tauchen Sie ein in die lebendige Welt des Edelsteinschmucks mit unserem exzellent gearbeiteten Ring mit einem üppigen australischen Chrysopras als Herzstück, der in einem ovalen Cabochon-Schliff präsentiert wird. Mit einem Gewicht von 0,62 ct und einer Größe von ca. 8 x 6 mm ist er das Herzstück dieses Schmuckstücks. Das verführerische Grün ist von einem Kranz aus 18 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien umgeben, die zusammen 0,499 ct im runden Brillantschliff wiegen. Alle sind sorgfältig in 925er Sterling Silber mit einem Gesamtgewicht von 2,33 g gefasst. Das Gesamtgewicht des Rings beläuft sich auf 1,119 ct, was ihn zu einem exquisiten Schmuckstück macht. Ob als Geschenk oder für sich selbst, dieser Ring passt sowohl zum legeren Brunch als auch zu eleganten Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,119 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,33 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,62 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,499 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.