Australischer Imperial Chrysopras 925 Silber Ring, 1,3ct
Zeigen Sie zeitlose Eleganz mit diesem Ring aus 925er Sterlingsilber, der mit einem ovalen australischen Imperial Chrysopras im Cabochon-Schliff von 1,3 Karat besetzt ist, flankiert von funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,021 Karat. Der wunderschöne pastellgrüne Farbton des Hauptedelsteins wird durch die schimmernde Brillanz der Topase ergänzt, die in einem raffinierten Design mit den Maßen 24 x 20 mm gefasst sind. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von heiterer Raffinesse zu verleihen, und wird bei jeder Gelegenheit Bewunderung hervorrufen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,321 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,84 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,3 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.