Australischer Chrysopras & Weißer Topas Sterling Ring
Dieses raffinierte Schmuckstück zeigt einen atemberaubenden australischen Chrysopras von 0,27 Karat in einem raffinierten ovalen Cabochon-Schliff, der von einem modernen 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von ca. 2,62 g umschlossen wird. Ergänzt durch 10 funkelnde weiße Topase aus Brasilien von insgesamt 0,057 Karat, strahlt dieser Ring Eleganz aus. Er ist ideal für besondere Anlässe oder als Farbtupfer in der Alltagsgarderobe. Er verkörpert perfekt den modernen Charme mit einem Hauch von Luxus.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,327 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 6,5×4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.