Aussie 0,43ct Chrysopras Sterling Silber Ring, 0,068ct Topas
Fangen Sie die Essenz der Eleganz ein mit diesem atemberaubenden Ring, der einen üppigen ovalen australischen Chrysopras im Cabochon-Schliff zeigt, umgeben von brillanten brasilianischen Weißtopasen im Rundschliff. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt ca. 2,99 g. Er bietet sowohl Stil als auch Komfort. Der lebendige grüne Farbton macht ihn zu einem idealen Accessoire für frühlingshafte Veranstaltungen oder von der Natur inspirierte Outfits.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,498 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,99 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,43 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,068 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.