Chrysopras Sterling Silber Ring, Australien, 0,28 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses Chrysopras-Sterlingsilberrings mit einem atemberaubenden ovalen Cabochon von 0,27 Karat aus Australien. Akzentuiert von zwei weißen Topasen im Brillantschliff, bietet dieses Schmuckstück einen Hauch von Brillanz in seiner Fassung aus 925er Sterlingsilber. Er eignet sich perfekt, um Alltagsoutfits ein raffiniertes Flair zu verleihen, oder für abendliche Anlässe, bei denen dezenter Luxus im Vordergrund steht.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,28 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,85 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.