Goldplattierter Silberring mit Chrysopras, 0,88 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Chrysopras-Rings mit einem leuchtenden ovalen Cabochon von 0,88 Karat aus Australien, der durch vier runde weiße Topase im Brillantschliff aus Brasilien wunderbar ergänzt wird. Dieser Ring ist aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Er eignet sich sowohl für formelle Anlässe als auch für Freizeitaktivitäten und lässt sich mühelos sowohl mit Abend- als auch mit Tageskleidung kombinieren. Erhöhen Sie Ihren Stil mit einem Hauch von Luxus.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,895 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,7 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,88 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,015 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.