Australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring, 0,774ct
Entdecken Sie den frischen Charme dieses australischen Chrysoprasrings, der mit funkelnden brasilianischen Weißtopasen von insgesamt 0,774 Karat besetzt ist. Der ovale Chrysopras-Cabochon in der Mitte des Rings ist in 925er Sterlingsilber gefasst und wird von 20 Topasen im Brillantschliff umrahmt. Dieses 2,45 g schwere, moderne Schmuckstück mit einer Größe von 27 x 20 mm ist ein echter Blickfang. Perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen Farbakzent zu verleihen oder als einzigartiges Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,774 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,64 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.